Необходимость явки в УМВД Кемерово по повторному уведомлению в случае неявки

• г. Кемерово

Что это означает пришло смс ПОВТОРНОЕ УВЕДОМЛЕНИЕ! Ф.И.О Вам надлежит явиться 28.06.2022 к 17:00 в УМВД Кемерово, ул.Николая Островского 17,к о/у ОУР Каледину М.А.При себе иметь паспорт. В случае неявки вы будете подвергнуты ПРИВОДУ, ст.113 УПК РФ,далее объявлены в Федеральный розыск. Каледин М.А.

Ответы на вопрос (4):

Это смс уведомление, используется вместо повестки, но юридической силы не имеет.

Добрый день,

Если Вас уже ранее вызывали повесткой, то нужно явиться по указанному адресу.

Если не получали, то проигнорируйте.

Основанием для привода являются доказательства о том, что: а) участник процесса знал, что его вызывают (корешок повестки с его подписью, расписка в протоколе судебного заседания, уведомление почтового учреждения об отказе получить повестку, рапорт или протокол допроса нарочного (лица, доставлявшего повестку).

Евгений, чтобы ответить на данный вопрос, необходимо понимание, еще большего количество вопросов!

1. Вы вообще не имеете понятия почему вас могут вызывать и до этого никто не вызывал?! Тогда для начала устанавливаете по интернету тел. дежурной части - УМВД Кемерово, ул.Николая Островского 17. Звоните туда и просите телефон Каледина (возмите фамилию дежурного) рабочий городской телефон (проверяете есть ли вообще такой сотрудник). Телефон его руководителя, не стесняйтесь. Если есть узнаете, посылал ли он эту СМС и все остальное - ЗАЧЕМ ВЫ ЕМУ? И ненавязчиво просите прислать повестку.

2. Не являетесь ли вы должником МФО, МКК, МФК или банков, вас не беспокоят коллекторы? Это любимый способ воздействия на должников. ТОЛЬКО НЕ ПЕРЕЗВАНИВАЙТЕ на телефон с которого пришла СМС! Остальное, как в п.1

3. Чтобы объявить гражданина в розыск, НЕОБХОДИМО ВОЗБУЖДЕННОЕ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО, что уже говорит о том, что это СМС не совсем имеет отношение к реальному сотруднику. О/у в розыск не объявляет.

4. Только действую по п.1 вы поймете ситуацию достаточно полно. Дальше, если официально, то действуйте. Надо явиться лучше с адвокатом, во избежании проблем.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Мне тоже пришло такое смс, только в Санкт-Петербурге и тоже указан Каледин М. А. Либо они полные тезки, либо коллекторы балуются, действительно. С какого номера Вам пришло смс? Предложил ему представиться-слился, смс не доходят.