Медосмотр на трудоустроество на новую работу считается прогулом? При отработке двух недель?

• г. Челябинск

Медосмотр на трудоустроество на новую работу считается прогулом? При отработке двух недель?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Иван!

Да, если Вы отсутствовали на работе более 4 часов подряд.

Добрый день Иван, мед осмотр на новую работу не является уважительной причиной если даже вы увольняетесь, но обращаю ваше внимание что в соответсвии с ТК прогулом является отсутсвие на рабочем месте без уважительных причин всего рабочего дня смены без уважительных причин более 4 часов подряд, и он должен быть документально зафиксирован, Работодатель должен составить акт об отсутсвии. Если этого Работодатель не сделал то его действия будет легко оспорить.