Мы покупаем дом на земле, есть баня, но сняты все электрические провода. Можем ли мы требовать продавца их восстановить?

• г. Томск

Мы покупаем дом на земле, есть баня, но сняты все электрические провода. Можем ли мы требовать продавца их восстановить?

Ответы на вопрос (3):

Да, можете, так как дом не соответствует всем требованиям.

Здравствуйте, Николай. Если до заключения сделки, то можете попросить. Но восстанавливать провода он не обязан.

Вы узнавайте причину демонтажа, м.б. за долги энергетики работы произвели. Вообще чистоту дома и земли проверяйте тщательно. Продавца по базе ФССП просмотрите, на сайте мирового суда и районного посмотрите, выписку из Росреестра обязательно по дому и земле берите.