Подача в суд на уменьшение алиментов для ребенка от предыдущего брака - как влияет на решение размер заработной платы мужа после рождения ребенка в новом браке?

• г. Томск

Можно ли мужу подать в суд на уменьшение алиментов на ребенка от предыдущего брака, так как в настоящем браке родился ребенок? И может ли как то размер заработной платы мужа повлиять на решение суда?

Ответы на вопрос (3):

Может попробовать обратиться в суд в порядке ст. 119 СК РФ. Но, законы меняются как и судебная практика, и с 2021 г. наличие в новом браке ребенка не является достаточным основанием для снижения размера взыскания алиментов на содержание ребенка от предыдущего брака. Размер з/п не столь важен. При минимальной оплате труда алименты устанавливаются в ТДС (ст. 83 СК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Можно обратиться в суд, но нужно понимать, что сам по себе факт рождения другого ребенка не является безусловным основанием для снижения размера алиментов. Так что все зависит от конкретной ситуации и есть определенные нюансы применительно к данной категории дел.

Спросить
Пожаловаться

Может, если не в состоянии исполнять эти обязанности в прежнем размере ППВС РФ 56.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж (брак зарегистрирован официально) платит алименты на ребенка от прошлого брака в размере 25% от заработной платы. Сейчас у нас родился ребенок и я подала на алименты на своего ребенка, чтобы в последствии можно было уменьшить сумму алиментов выплачиваемых на ребенка мужа от первого брака. Мой иск суд удовлетворил. Иск на уменьшение алиментов муж еще не подавал, т.к. решение суда вступит в силу только через месяц и только тогда он сможет подать иск. Скажите, пока суд не примет решение об уменьшении алиментов, какой размер алиментов будет идти на его первого ребенка,1/4 или 1/6?И может ли суд по каким-либо причинам отклонить иск об уменьшении размера алиментов. В данный момент я нигде не работаю и также нахожусь на иждивении мужа. Заранее благодарю.

У нас с мужем родился ребёнок в браке! От предыдущего брака у него есть двое детей алименты на них удерживаются с заработной платы мужа! Муж обратился в суд за уменьшением алиментов' суд отказал нам! Есть ли возможность обжаловать?

Вопрос об уменьшении размера алиментов. Если муж выплачивает алименты на ребенка от первого брака в размере 1\4 зараб платы, может ли он подать на уменьшение размера алиментов если во втором браке появился ребенок?

Муж выплачивает алименты ребенку от первог брака 25 % от заработной платы после развода. У нас законный брак, имеется несовершеннолетний ребенок, ждем второго. Муж в настоящее время безработный. Как уменьшить размер алиментов? Влияет ли беременность на уменьшение алиментов? Какие документы нужны для обоснования уменьшения размера алиментов?

Бывший муж платит алименты в размере 25% от заработной платы. Скоро у него родится ребенок вне брака. Как это может повлиять на размер алиментов. Заработная плата бывшего мужа колеблется от 33000 до 37000

Мой муж платит алименты ребенку от первого брака в размере 1/4 от заработной платы. У нас с ним в браке родился ребенок. Может ли муж подать заявление в суд на снижение размера алиментов до 1/6 от заработной платы. Что для этого нужно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется ребенок от первого брака на которого платятся алименты в размере 1/4 от заработной платы. Заключен новый брак. В новом браке родился ребенок. Хочу подать иск на уменьшение размера алиментов до 1/6, так как у меня на иждивении находится маленький ребенок и жена в декретном отпуске.

Ситуация следующая. От первого брака у мужа сын – 9 лет. В данный момент по решению суда он выплачивает алименты, в размере 25 % от заработной платы. У нас в гражданском браке родился ребенок. В случае если я подам заявление на алименты, то изменится ли размер алиментов на 1 ребенка до 16,5 %, если муж напишет заявление. Наш брак официально незарегистрирован. Ребенку – 3 месяца. Спасибо.

От 1 брака у мужа есть ребенок и он платил алименты в размере 25%. От 2 брака имеются дети, после того как родился в этом браке 2 ребенок я подала на алименты и уменьшение алиментов от 1 брака. Но свой исполнительный лист мужу на работу не отдала и алименты не получаю, однако уменьшение алиментов на 1 ребенка сделал суд и составляет 16,67. Сейчас у нас появился 3 ребенок имеет ли право муж подать на уменьшение алиментов ребенку от 1 брака? Обязательно я должна подавать на алименты 3 ребенку или нкт. И какой размер будут составлять алименты на ребенка от 1 брака. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение