Как рождение ребенка вне брака повлияет на размер алиментов и заработную плату бывшего мужа?

• г. Краснодар

Бывший муж платит алименты в размере 25% от заработной платы. Скоро у него родится ребенок вне брака. Как это может повлиять на размер алиментов. Заработная плата бывшего мужа колеблется от 33000 до 37000

Ответы на вопрос (2):

Если с него взыщут алименты на содержание второго ребенка, а он в свою очередь подаст иск о снижении размера алиментов на содержание обоих детей, то размер может уменьшиться до 1/6.

Может повлиять в сторону уменьшения до 16,5% если он подаст иск о снижении размера оплаты алиментов. Вам же на суде придется казывать что уровень зарплаты позволяет сохранить без ущербап прежний размер алиментов