Суд отказал в прекращении ИП, но дал подсказку - можно прекратить из-за невозможности расширения дела

• г. Новосибирск

Подала заявление в суд о прекращении ИП. Суд в удовлетворении отказал, но судья между прочим заметила, что ИП можно прекратить "в связи с невозможностью расширения дела". Я обшарила весь интернет, но так и не нашла ничего похожего на эту формулировку. Скажите пожалуйста, что она означает?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

«Обшаривать» и не нужно, а лучше обратиться к специалистам. Напишите юристу в личном сообщении для подготовки необходимого заявления.

ГПК РФ Статья 215. Обязанность суда приостановить производство по делу

невозможности рассмотрения данного дела до разрешения другого дела, ...

Может это имели ввиду.

Все основания прекращения исполнительного производства описаны в ст. 43. Прекращение исполнительного производства Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Судья высказала какое-то свое толкование закона, известное только ей.

Здравствуйте, уважаемая Светлана!

Для более понятного юридического разъяснения на ваш вопрос я сделаю ссылки на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами при желании сможете ознакомиться, если хотите разобраться с этим вопросом с «Буквы Закона», а не с помощью чьих-то кратких голословных ответов или отписок.

Во-первых, основания для прекращения исполнительного производства судом или судебным приставом-исполнителем и последствия именно прекращения исполнительного производства указаны в статьях 43-45 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", с которыми Вы, вероятно, уже сами внимательно знакомились.

Во-вторых, Вы правы, что такого основания (ИП можно прекратить "в связи с невозможностью расширения дела") для прекращения исполнительного производства в Федеральном законе № 229-ФЗ не существует.

В-третьих, более подробное юридическое разъяснение с ссылками на нужные нормативные акты на ваш этот юридический вопрос зависит от более подробной информации от Вас по этому вопросу (на каком основании Вы подавали иск или административный иск в суд о прекращении ИП и т.д.).

Надеюсь, что мое подробное юридическое разъяснение с ссылками на нужные статьи Федерального закона № 229-ФЗ на ваш этот юридический вопрос было для Вас полезным.