Как избежать проблем с соседями из-за лая собаки во время отсутствия хозяина?

• г. Санкт-Петербург

Что делать если соседи жалуются на лай собаки днём пока я на работе, собираются писать коллективную жалобу в управляющую компанию, хозяин квартиры сказал что расторгнет договор если напишут.

Ответы на вопрос (3):

Отдать собаку в хорошие руки, или родственникам. Вы и животное мучаете, и соседей изводите. Люди хотят жить не в зверинце с воем, а в квартире, и отдыхать когда им хочется. Совести у вас нет.

Здравствуйте, принять меры по устранению шума в квартире.

Жалоба это конечно ерунда. Однако когда собака лает в одиночестве тем более в сьемной квартире это плохо. Конечно хозяин может расторгнуть догвор. Либо заставить собаку молчать либо переехать.