Клиент обвиняет автосервис в ущербе автомобилю - какая автоэкспертиза будет правильной?

• г. Омск

В автосервисе причинен ущерб автомобилю клиента и через четыре дня была сделана автосервисом независимая экспертиза на которую клиент не явился (как сейчас заявляет что никто не уведомил). Через два месяца клиент сделал свою независимую автоэкспертизу не уведомив никого и выставил претензию с разницей более 70 тысяч рублей. Какая независимая автоэкспертиза будет являться правильной и какую можно осоприть?

Ответы на вопрос (5):

Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, (и стоит она никак не 124 рубля как ВИП вопрос), лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе. Ст. 779 ГК РФ.

Нужна будет судебная, так есть спор по экспертизам!

Соглашусь со вторым ответом. В случае разногласий в части размера ущерба суд назначит собственную экспертизу.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Обе можно оспорить. В случае спора суд назначит экспертизу сам.

Добрый день. Клиент пойдёт в суд со своей независимой экспертизой в качестве истца, соответсвенно вы сможете заявить ходатайство о назначении судебной экспертизы, в случае несогласия. Вероятнее всего, что в основу решения будут положены выводы судебного эксперта.