Клиент обвиняет автосервис в ущербе автомобилю - какая автоэкспертиза будет правильной?

• г. Омск

В автосервисе причинен ущерб автомобилю клиента и через четыре дня была сделана автосервисом независимая экспертиза на которую клиент не явился (как сейчас заявляет что никто не уведомил). Через два месяца клиент сделал свою независимую автоэкспертизу не уведомив никого и выставил претензию с разницей более 70 тысяч рублей. Какая независимая автоэкспертиза будет являться правильной и какую можно осоприть?

Ответы на вопрос (5):

Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, (и стоит она никак не 124 рубля как ВИП вопрос), лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе. Ст. 779 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Нужна будет судебная, так есть спор по экспертизам!

Спросить
Пожаловаться

Соглашусь со вторым ответом. В случае разногласий в части размера ущерба суд назначит собственную экспертизу.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Обе можно оспорить. В случае спора суд назначит экспертизу сам.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Клиент пойдёт в суд со своей независимой экспертизой в качестве истца, соответсвенно вы сможете заявить ходатайство о назначении судебной экспертизы, в случае несогласия. Вероятнее всего, что в основу решения будут положены выводы судебного эксперта.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли походатайствовать о повторной судебной автоэкспертизе, но другим специалистом? Было ДТП. Страховая признала страховой случай, но возместила не всё. Была проведена независимая оценка. Страховая не признала независимую экспертизу. Далее дело дошло до суда. Была назначена судебная автоэкспертиза, а она значительно отличается от независимой.

Я виновник дтп. ч.1 ст.12.8 КоАП РФ.Росгосстрах выплатил потерпевшему по своей автоэкспертизе 63000 р.,затем потерпевший сделал независимую экспертизу, и ему через суд страховая доплатила 34000 р. Не на одну автоэкспертизу меня не приглашали и не уведомляли телеграммой. По независимой даже нет фотографий. Машину потерпевший продал аварийную. Может ли страховая через суд по таким автоэкспертизам выставить мне регресс. И есть ли такой закон, где прописано об обязательном вызове на автоэкспертизу виновного дтп. Спасибо...

, определением судьи вынесено решение о проведении автотехнической экспертизы ответчик автосервиз не оплачивает проведение автоэкспертизы, прошло 3 месяца, куда жаловаться на судью и может ли она назначить повторную автоэкспертизу и куда. Спасибо.

Я виновник ДТП. Проводились две автоэкспертизы. Одна страховой компанией, другая независимая. Мне хотят выставить регресс по независимой. СК выплатилиа потерпевшему по не зависимой. Но я не был уведомлен о проведении экспертиз телеграммой. Можно ли в суде признать экспертизы не действительными. И какие подтверждающие законы или нормативы можно использовать при этом. В настоящее время авто нет, для проведения 3 экспертизы. Первая эксертиза проводилась через два месяца после ДТП, вторая через четыре месяца. Возможно в это время были умышленно добавленны повреждения. Спасибо. Можно ли в суде признать автоэкспертизы не действительными.

У нас долг от клиента ИП, клиент находится в Якутии…

Ранее работали по предоплате (по счетам), но в связи, что нам нужно было клиента отгрузить перед Весенними праздниками,

клиента отгрузили по платежке (не обратили внимания, но в платежке не было отметки банка, и клиент сфотографировал платежку, видно только сумму на 100311,25 рублей)

Имеются следующие док-ты:

Транспортная накладная с подписью клиента, что клиент забрал товар.

Претензию отправляли клиенту, но клиент не взял на почте заказное письмо.

Счет.

Платежка (повторяю, что плохо видно, т.к. сфотографирована, но сумму видно), имеются другие платежки на другие суммы от клиента.

Переписка с клиентом была, но в компании слетел сервер, все письма потерялись.

Реквизиты клиента ИП

Договор отправлен был клиенту, но клиент не вернул наш экземпляр подписанный со стороны клиента.

Клиент долго обещал оплатить, объясняя тем, что счета были заморожены, сейчас пропал и не отвечает ни на звонки, ни на письма.

В интернете нашли в Якутском суде, был суд на этого клиента, что не оплачивал аренду.

22 ноября 2018 года моя дочь стала учатником ДТП, в результате чего причинён тяжкий вред её здоровью. До сих пор ведётся следствие. Проведена судебно-медицинская экспертиза. Допрошены НЕ ВСЕ свидетели, назначена автоэкспертиза на лето.

Мой вопрос: каковы сроки автоэкспертизы? Почему автоэкспертиза не была назначена сразу после ДТП? Есть ли какие-то условия, чтобы была назначена автоэкспертиза?

Сколько может длиться следствие? Есть ли какие-то сроки?

Хотел спросить у вас о возможности составить ответное письмо на претензию. У меня небольшой Авто Техцентр в который обратился клиент на замену сальника коленвала и приводной ремень. После того как весь ремонт был заделан автомобиль ездил примерно две недели. Клиент данного автомобиля поехал в другой автосервис где ему сделали автомобиль. И после этого в наш тех. Центр поступила претензия что после нашего некачественного ремонта сломалась машина. Клиент требует возместить ремонт и затраты не только нашего автосервиса но и все расходы других автосервисов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было ДТП почти 2 месяца назад, расследование началось сразу по 12.24, какая часть неизвестно. Никаких писем, уведомлений о ходе дела, о продление сроков и автоэкспертизе, которую я запросил, не было за всё это время. Так же мне на словах сказали, что автоэкспертиза будет не раньше чем через полгода или больше. Что делать в такой ситуации?

Я сделал независимую автоэкспертизу и подал на виновника ДТП в суд. Но судья не хочет брать за основу данную экспертизу и запросил в сервисе справку о сумме ремонта. Ссылается на то, что в экспертизе нету подписки эксперта. Но как я знаю такая подписка делаетс только в судебной автоэкспертизе. Но ни где в интернете не могу найти закон или какую-нибудь информацию об этом. Пожалуйста подскажите что мне делать. Заранее спасибо!

Доставили клиенту технику после гарантийного ремонта. Клиент выгнал курьера не подписав документы. Фактически сейчас техника у клиента, у нас нет документов подтверждающих выдачу клиенту техники, но у клиента есть документы подтверждающие что мы у клиента приняли технику в ремонт. Ранее клиент написал до судебную претензию. Сейчас видимо создаёт сложности нам для исполнения своих обязательств и хочет что либо взыскать. Как быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение