Проблемы в суде - Почему судья отказывается принять независимую автоэкспертизу в качестве доказательства ДТП?

• г. Шахунья

Я сделал независимую автоэкспертизу и подал на виновника ДТП в суд. Но судья не хочет брать за основу данную экспертизу и запросил в сервисе справку о сумме ремонта. Ссылается на то, что в экспертизе нету подписки эксперта. Но как я знаю такая подписка делаетс только в судебной автоэкспертизе. Но ни где в интернете не могу найти закон или какую-нибудь информацию об этом. Пожалуйста подскажите что мне делать. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Просите суд о вызове эксперта в суд для дачи пояснений в судебном заседании.

В этом случае - нужно вызвать эксперта в суд для подтверждения выводов своей экспертизы

Здравствуйте, Марат!

Если представленное Вами заключением эксперта вызывает у суда сомнения суд должен назначить судебную экспертизу. Требуйте в таком случае назначения судебной экспертизы

Доброе утро. Ни волнуйтесь, это право судьи сделать запрос, они все время придираются. Вам надо подать ходатайство о вызове в суд эксперта. В следующий раз будьте повнимательнее для подачи дела в суд, хорошо что она вам не вернула ваше исковое заявление. Если будут какие-то вопросы - обращайтесь, мы обязательно поможем.