У меня проблема Я не ходил в техникум, и меня гразятся поставить на учёт по делам несовершеннолетних.

• г. Ставрополь

У меня проблема Я не ходил в техникум, и меня гразятся поставить на учёт по делам несовершеннолетних.

Ответы на вопрос (4):

Могут, если нет уважительных причин и если вы несовершеннолетний.

Если вам нет 18 лет, то так и будет, если есть, можете забирать документы и отчисляться, если не хотите учиться.

Статьями 5,6 Федерального закона «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних" от 24.06.1999 N 120-ФЗ определены Категории лиц, в отношении которых проводится индивидуальная профилактическая работа и Основания проведения индивидуальной профилактической работы.

[quote][/quote]

Индивидуальная профилактическая работа с лицами, которые не указаны в пунктах 1 и 2 статьи 5, может проводиться в случае необходимости предупреждения правонарушений либо для оказания социальной помощи и (или) реабилитации несовершеннолетних с согласия руководителя органа или учреждения системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Если все будет оформлено надлежащим образом, то техникум имеет право принять решение о постановке Вас на внутренний профилактический учёт.

Добрый день. Сколько вам лет?

в соответствии со ст. 43 Конституции РФ, основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования.

В силу ч. 2 ст. 63 Семейного кодекса РФ, родители обязаны обеспечить получение детьми общего образования.

Статья 63 Федерального закона "Об образовании" определяет три ступени: начальное общее, основное общее и среднее общее образование. Согласно ч. 5 ст. 66 того же закона, все три упомянутые ступени являются обязательными уровнями образования.

Требование обязательности среднего общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста 18 лет, если соответствующее образование не было получено обучающимся ранее.

Таким образом, если вам не исполнилось 18 лет, и вы не продолжаете получать среднее общее образование, то ч. 1 ст. 5.35 Кодекса РФ об административных правонарушениях установлена административная ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних.