Почему меня, несовершеннолетнего, хотят поставить на комиссию по делам несовершеннолетних из-за курения?

• г. Архангельск

Я несовершеннолетний, сегодня со школы меня хотят поставить на комиссию по делам несовершеннолетних по поводу курения. На каком основании?

Ответы на вопрос (1):

На том основании, что курить несовершеннолетним нельзя.

в соответствии с ч. 4 ст. 20 Федерального закона от 23 февраля 2013 г. № 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" потребление табака несовершеннолетними запрещено.