У знакомого статья 111 часть 4,дали 7 лет, отсидел 5 лет из 7,скоро суд, смогут ли выпустить домой?

• г. Екатеринбург

У знакомого статья 111 часть 4,дали 7 лет, отсидел 5 лет из 7,скоро суд, смогут ли выпустить домой?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если он отсидел более 2/3 то у него может быть суд по УДО. Выпустят или нет зависит от фактических обстоятельств (погашен ли ущерб, были ли нарушения и т.д.)

При некоторых обстоятельствах после 2/3 срока можно рассчитывать на УДО.