Где лучше получить компенсацию в связи с переездом с северного района в ПФР или у работодателя?

• г. Хабаровск

Где лучше получить компенсацию в связи с переездом с северного района в ПФР или у работодателя?

Ответы на вопрос (3):

Вообще то компенсацию должен вам выплачивать работодатель.

А если я на пенсионер и уже уволился 28.12.2021?

Чтобы получить компенсацию, пенсионеру необходимо после осуществления переезда лично (либо через законного или уполномоченного представителя) обратиться с соответствующим заявлением и пакетом документов в территориальный орган ПФР по новому месту жительства, в котором находится его выплатное дело. Также подать заявление можно через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг или в форме электронного документа через Единый портал государственных и муниципальных услуг. Удачи.