Не полагается ли мне компенсация переезда при увольнении с работы на крайнем севере?

• г. Вилючинск

Я проживаю в районе крайнего севера. 22.07.15 г. Я уволился по собственному желанию. Сейчас возникла необходимость переезда с района крайнего севера. Бывший работадатель отказывает в компенсации переезда мотивируя тем что при увольнении я не написал в заявлении в связи с переездом. Положена мне компенсация переезда или нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если в настоящее время не работаете, то вам лучше встать на учет в Центр занятости населения и обратиться в соцзащиты для оплаты проезда.