Здравсвуите я приняла гражданство россии скажите пожалуйста какие можно получить подьемные в первые время помощь от государства.

• г. Тюмень

Здравсвуите я приняла гражданство россии скажите пожалуйста какие можно получить подьемные в первые время помощь от государства.

Ответы на вопрос (2):

А кто вам сказал что вам положены подъёмные? Вас что как незаменимого специалиста пригласили на работу? В этом случае работодатель и обеспечивает подъёмные, а никак не государство. В стране существует Государственная программа по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, участниками которой могут стать соотечественники, достигшие возраста 18 лет, обладающие дееспособностью, соответствующие установленным требованиям и принимающие в этой программе участие.[u][/u] Только эти граждане могут получить подъёмные.

Здравствуйте! Подъемные выплачиваются только тем, кто получает гражданство России по Госпрограмме по переселению!