Я вышел на больничный и мне директор написал что мне нашли замену и не выходить на работу. Что делать?

• г. Калуга

Я вышел на больничный и мне директор написал что мне нашли замену и не выходить на работу. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Выходите смело после больничного на работу! Никто Вас не может уволить /сократить пока Вы находитесь на больничном и без надлежащего уведомления и соблюдения процедуры и процессуальных сроков установленных ТК РФ.

Если работаете официально по трудовому договору - выходите смело на работу, если нет - придется судиться и признавать факт трудовых отношений через суд, а так же оспаривать незаконное увольнение.

После больничного выходить на работу и работать. Без вашего заявления уволить вас не могут законно. Однако всё это распространяется на трудовые отношения оформленные в соответствии с ТК РФ.