Друг продал мотоцикл без документов несовершеннолетнему - правомерны ли требования родителей вернуть деньги?

• г. Москва

У меня следующая ситуация. Друг продал мотоцикл без документов несовершеннолетнему. О том, что мотоцикл без документов покупатель знал заранее. Договор купли-продажи не оформлялся. Сейчас родители покупателя звонят другу и угрожая судом требуют вернуть деньги Правомерны ли их требования?

Ответы на вопрос (2):

Да, правомерны. Поскольку ДКП сторонами не заключался.

Добрый день!

Если нет договора купли-продажи, значит никак не зафиксирован факт, что сделка действительно была, и, соответственно нет подтверждения, что деньги передавались. Я бы расценил их действия сейчас как вымогательство. Полагаю, что их требования не только неправомерны, но еще и уголовно наказуемы)

С Уважением к Вам,