Как поступить с исполнительным листом, если хочется обжаловать решение в вышестоящих инстанциях?

• г. Дубна

Вот такая ситуация: подали иск в суд, суд нам частично его удовлетворил, с решением не согласились и подали апелляционную жалобу... в ее удовлетворении нам отказано, решение вступило в силу... нам прислали испол лист, но мы хотим подавать жалобу выше... подскажите, что делать в таком случае в испол листом, можно ли его предъявлять к исполнению параллельно в обжалованием в вышестоящих инстанциях вступившее в законную илу решение?

Ответы на вопрос (2):

можно ли его предъявлять к исполнению параллельно в обжалованием в вышестоящих инстанциях вступившее в законную

- Даже нужно.

Потому что неизвестно как долго будет рассматриваться кассация и надзор.

Вы хотя бы что-то сможете получить.

Решение вступило в законную силу, исполнительный лист можно предъявлять к исполнению. Параллельно можете продолжать обжалование.