Муж получает угрозы от якобы следователя - через банковскую карту проходили нелегальные деньги

• г. Москва

Моему мужу угрожают по смс, пишет что следователь, он когда то потерял банковскую карточку, а теперь на него заводят дело, якобы через эту карту проходили нелегально деньги Объяснительную ездил писал, а теперь не представляясь какая-то женщина угрожает, что посадит на 7 лет, если он не прийдет с повинной.

Ответы на вопрос (5):

Надо разбираться, действительно ли номер принадлежит следователю, необходимо писать заявление тоже.

НЕМЕДЛЕННО обратитесь в следственный комитет с заявлением об угрозах. Вот прямо сейчас!

Информация слишком сумбурно подана. Не спешите что-либо предпринимать, дабы не усугубить положение супруга. Во-первых, надо понимать, писал ли он заявление об утере карты? Заблокировал ли счет? Если нет, то этот аргумент можно отметать и разбираться с денежными переводами по счету..

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

В данной ситуации необходимо обратиться к выбранному Вами или Вашим мужем адвокату и только с ним явиться по вызову следователя.

Есть практика по подобным делам.

В СК РФ заявление сами подавайте в соответствии со ст 141 УПК РФ.