Женщина, продавшая авто после обмена на ноутбук, угрожает мужу и требует дополнительную оплату - что делать?

• г. Омск

Муж обменял ноутбук на авто, в договоре естественно прописано, что он купил за деньги, есть свидетель, теперь женщина, продавшая авто, пишет мужу и угрожает, что если он не скинет ей на карту 6-7 тыс руб, то она напишет заявление на него о каком-то мошенничестве. Как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Если есть гражданско-правовой договор. Его можно расторгнуть через гражданский суд. Пусть пишет куда хочет. Состава преступления согласно ст.159 УК РФ (мошенничество) не будет Нет умысла. А вот ей скажите будет угрожать, то напишите на неё в полицию за вымогательство. Желаю удачи. В.