Каковы последствия повторного нарушения ПДД после штрафа и утилизации автомобиля?

• г. Ханты-Мансийск

День добрый вопрос такой

Нет когда не было прав

Первый раз остановили был всего лишь штраф в 5000 и машину забрали на штраф стоянку

Что будет во 2 раз и так далее

Ужесточается ли наказание.

Ответы на вопрос (1):

Нет, статья та же самая (статья 12.7 часть 1 КоАП РФ). Но если нарушение будет в течение года после первого нарушения, то могут дать штраф больше, т.к. данная статья предусматривает штраф от 5 до 15 тыс. рублей.