Многодетная семья не может получить инфраструктуру на земельном участке - правомерно или нет?

• г. Нижний Новгород

Мы, как многодетная семья, получили земельный участок (ЛПХ, приусадебный участок) в чистом поле. Инфраструктура, дороги, естественно отсутствуют. Администрация проводить газ, воду и электричество отказывается. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день!

Получите письменный отказ и обратитесь в суд.

Обращайтесь с исковым заявлением в суд, предварительно получив письменно отказ.

Само по себе обращение в суд ст 3 ГПК РФ не гарантия положительного результата Суд выносит решения на основании норм действующего законодательства При вынесении решения суд будет ссылаться на закон Нижегородской области, где прописано, что участки ЛПХ не должны быть обеспечены инфраструктурой.

Обратитесь в местную прокуратуру по поводу нарушения ваших прав.

Типа безнадёги- можете посудиться, но надо будет пройти до ВС РФ и КС РФ. После - обращение к Путину В.В.

Они ссылаются на закон Нижегородской области, где прописано, что участки ЛПХ не должны быть обеспечены инфраструктурой. Но мы там планируем строить дом. Только теперь выходит, что всё бессмысленно, т.к. без комуникаций он нам не нужен. Думаете, обращение в суд поможет?

Может помочь, но надо прорабатывать вопрос с прицелом на высшие инстанции...