Последствия отказа от сборов - чем грозит моему брату, отслужившему срочную службу в 1989 году, в случае неявки и обучения военным действиям по религиозным убеждениям?

• г. Ставрополь

Мой брат отслужил срочную службу в 1989 году. Сейчас по религиозным убеждениям отказывается брать оружие, учится воевать. Что грозит ему в случае неявки на сборы? Работая официально, может получить повестку через работодателя. Каковы последствия при отказе от сборов в этом случан?

Ответы на вопрос (1):

Эту проблему нужно решать ему самому, явившист в военкомат,,, сборы могут заменить альтернативным прохождением, если все так серьезно с религиозными убеждениями или попросту могут и не допустить к сборам.