Что делать, если вы переехали в другой город и не стали ставиться на учет в военкомате? Какие последствия и что делать, если потеряли военный билет?

• г. Иркутск

Что будет если я в 2014 году переехал из Иркутска в Санкт Петербург и в течении 8 лет не встал на учёт в военкомате, а сейчас военный билет утерян. Чем грозит и что делать?

Ответы на вопрос (3):

Вопрос в чем? Если был билет значит отслужил, либо признан ограниченно не годным.

Неадекватная реакция на ответ.

Добрый день!

Положен штраф за несвоевременную постановку на воинский учет, ст. 21.5 КоАП РФ. В Вашем случае прошел срок исковой давности о привлечении к ответственности.

Необходимо сходить в военкомат и встать на воинский учет. Военный билет восстановят, только получения ответа из предыдущего военкомата.