Нету подписи в паспорте, паспорт действителен, могу ли я получить деньги?

• г. Владимир

Нету подписи в паспорте, паспорт действителен, могу ли я получить деньги?

Ответы на вопрос (2):

Чрезвычайно странный вопрос. Вы не указываете, где, у кого, в связи с чем Вы намерены получать деньги. Далее, отсутствие подписи в паспорте влечет его недействительность.

Здравствуйте. Подпись в паспорте обязательный атрибут, но недействительным при отсутствии подписи гражданина его считать нельзя. Вы вправе получать деньги по паспорту.

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 № 828 (ред. от 15.07.2021) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"

6. Запрещается вносить в паспорт сведения, отметки и записи, не предусмотренные настоящим Положением.

Паспорт, в который внесены сведения, отметки или записи, не предусмотренные настоящим Положением, является недействительным.