Я в очередном оплачиваемом отпуске сломала ногу, выдали больничный. Продлят ли мне отпуск?

• г. Барнаул

Я в очередном оплачиваемом отпуске сломала ногу, выдали больничный. Продлят ли мне отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Отпуск в соответствии со ст.124 ТК РФ продляется или переносится на другой срок, определяемый работодателем, с учетом Ваших пожеланий. Необходимо предупредить работодателя любым доступным образом о своей болезни, например, позвонив по теоефону.