Как разблокировать карту после получения письма с уда?

• г. Красноярск

Сегодня получила письмо. Подскажите пожалуйста, решение с уда означает отменили? И карту должны разблокировать? Мне этот документ в банк нужно нести?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Это означает, что истек срок исковой давности. Если карту блокировал именно банк, то нужно ему копию отправить. Если приставы, то в ФССП. Но имейте ввиду, что МФО может подать апелляцию.

Да, отменили. Только оно еще не вступило в законную силу. Уточните в суде дату вступления.

Здравствуйте. Истцу отказали в удовлетворении исковых требований о взыскании с Вас долга.

Это решение говорит о том, что в заявленных требованиях отказано.

А вот по какому вопросу у вас счет/карта заблокированы - я не знаю.

Если именно по этому, то подавайте копию этого решения в банк. Но не раньше, чем через месяц, если не будет обжаловано.

Сегодня получила письмо. Подскажите пожалуйста, решение с уда означает отменили? И карту должны разблокировать? Мне этот документ в банк нужно нести?

Истцу в иске отказано. Если истец решение не обжалует, оно через 30 дней вступит в законную силу. Получите его с отметкой о вступлении в законную силу и передайте истцу с заявлением о прекращении блокировки карты.

Здравствуйте, Ольга! Карту Вам, скорее всего, заблокировали в порядке мер по обеспечению иска. В соответствии с ч.3 ст.144 ГПК РФ, в случае отказа в иске принятые меры по обеспечению иска сохраняются до вступления в законную силу решения суда. Однако судья или суд одновременно с принятием решения суда или после его принятия может вынести определение суда об отмене мер по обеспечению иска. В Вашей ситуации целесообразнее всего прямо сейчас обратиться к мировому судье с заявлением об отмене обеспечения иска, т.к. автоматически этот вопрос не решается (т.е. сама по себе карта не разблокируется).

С уважением,