Может ли соседка спилить ветки дерева на моем участке без моего разрешения?

• г. Иркутск

Может ли соседка без разрешения спилить ветки дерева находящегося на моем участке? Дело в том что на моем участке растёт берёза никто её не садил сама выросла ну где то сантиметров 80 от забора нас не было дома она в это время спилила ветки и бросила на моем же участке сказала якобы ветки ваши вы и убирайте имела ли она права находиться на моем участке портить дерево накащуемо ли это и куда можно обратиться.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в полицию.

Нет. В полицию подавайте заявление.