18-летний пациент хочет выписаться из больницы без согласия родителей

• г. Москва

18 лет. Забрали в больницу, сейчас чувствую себя хорошо. Хочу раньше выписаться из больницы - просят позвонить родителям. Я же имею права без родителей выписаться, т.к привезли меня в другой город, а мне уже 18 лет и родителей не информировали.

Ответы на вопрос (1):

Да имеете такое право, т.к. Вы уже несовершеннолетний и родители тут совершенно ни причем.