Необходимость отлежки в больнице - почему врачи не выписывают раньше и можно ли это обойти?

• г. Москва

Я в больнице лежу, чувствую себя уже нормально, но врачи не выписывают, говорят, что есть стандарты и нужно отлежать определенное количество дней, иначе их будут штрафовать, за что штрафуют больницы и можно ли выписаться раньше без нанесения обиды и материального ущерба врачам?

Ответы на вопрос (1):

Договоритесь чтобы выписали раньше но придёте Вы за больничным позже, как будто Вы ещё лежите в стационаре.