Как сохранить свою недвижимость при подаче на банкротство?

• г. Новосибирск

На мне сейчас есть кредит, организация обратиться в суд и выйграли. В ближайшее время приставы арестуют мне счета. Хочу подать на банкрлтство, но на мне есть постоянно землю без всего. Нехочу ее потерять. Могу ли я подарить и оформить ее на отца.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Сделки, совершенные в течение трех лет до начала процедуры банкротства, могут быть оспорены финансовым управляющим и признаны недействительными. Так что подарить землю отцу Вы можете, но это Вас не спасет. Есть другие варианты, но только на условиях индивидуальных консультаций.

Здравствуйте. Необходимо понимать, как вам достался земельный участок, чтобы ответить на ваш вопрос. А также место его расположения, чтобы оценить его рыночную востребованность. Поскольку можно сделать так, что этот участок просто будет ни кому не нужен и тогда его оставят за вами.

Вариантами: подарить и оформить, вы только усложните себе жизнь.

Банкротство под ключ вам обойдется в 100 000 р. - единовременным платежом,

135 000 р. - в случае если вам нужно финансирование процедуры и рассрочка оплаты услуг.

Цена окончательная, после заключения договора, изменению не подлежит.

Нет, ваша сделка будет оспорена финансовым управляющим и возвращена в конкурсную массу.

Доброе утро!

Если Вы это сделаете, то сделка будет оспорена в процедуре банкротства финансовым управляющим.

Возможно она у вас под стротельство? Ижс?

или есть разрешение на строительство?

Если да, то можно вывести из конкурсной массы как единственное жильё. это делает ваш ФУ.