Лишенная родительских прав мама умерла, а ребенок-студент имеет право на пенсию - что дальше?

• г. Челябинск

Мама лишена родительских прав, умерла имеет право ребёнок ребёнок на получение пенсии в сентябре ему будет 18 лет, но он учится очно в колледже.

Ответы на вопрос (4):

Конечно имеет право, нужно обратиться в Пенсионный фонд.

Здравствуйте. Да, ребенок имеет право на получение пенсии по потере кормильца.

Да, имеет право на получение пенсии по потере кормильца.