Племяннице с отсутствующими родительскими правами отказали в начислении пенсии. Правомерно ли это?

• г. Нижний Новгород

У моей племянницы родители лишены родительских прав. На данный момент ей исполнилось 18 лет, она учится в колледже. В феврале у нее умерла мама (она платила алименты) . Правомерно ли ей отказали в начислении пенсии. На сколько я знаю учащимся выплачивается пенсия до 23 лет.

Ответы на вопрос (1):

имеет право получить пенсию по потери кормилица.Поучает письменный отказ и обращается в прокуратуру или суд.