Инвалид 1 группы с легковым автомобилем - как быть с оплатой парковки, если место для инвалида занято?

• г. Пермь

Инвалидность - 1 группа.

Легковой автомобиль принадлежит инвалиду, у которого нет прав, возит родственник. Можно ли не платить за парковку на платной парковке в г. Перми, если парковочное место для инвалида занято?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если автомобиль на платной парковке, то в любом случае нужно платить.

Инвалидные места для того и предназначены, чтобы инвалиды могли свободно парковаться без оплаты и в удобных местах. А платные парковки должны оплачиваться.

В данном случае к сожалению ничего не сделать, только если сообщить о тех, кто неправомерно пользуется парковочными местами для инвалидов.