Последствия покупки автомобиля с долгами - отказ в регистрации на учет

• г. Курган

Я купил автомобиль сегодня поехал ставить его на учет на руках договор купли продажи от 23.06.2022 и мне отказали в связи с тем что оказывается бывший хозяин который продал автомобиль имеет долги и пристава наложили арест на данное транспортное средство с сегодняшнего дня т.е 29.06.2023 Что делать.

Ответы на вопрос (5):

Ибо снимать арест через суд, либо расторгать договор и требовать с продавца деньги обратно. На Ваш выбор.

Здравствуйте. Если машина Вам нравится, то арест можно снять.

Здравствуйте. Обращайтесь к приставу, наложившему арест, с заявлением о снятии ареста. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотное заявление.

Обращаться в ФССП и предоставлять копию договора. Так как арест наложен после продажи авто, должны снять его. Если не снимут, что обращаться в суд.

Вам не снимут ограничения пока он не погасит долги, и даже вероятность положительного решения в суде, ничтожно мала.

У вас три пути:

1)Вернуть авто и потребовать с продавца деньги, договорившись.

2) Попытаться в судебном порядке снять арест

3)Взыскать с продавца деньги и встать в очередь как кредитор на получение денег с продавца.