Как защитить свое имущество при совместном проживании с мамой по дарственной?

• г. Волгоград

У меня возник такой вопрос. Я по дарственной получила дом и земельный участок. Но в доме еще живет мама. Но она так решила-"твой дом и земля, а все остальное, я могу продать, разобрать гараж, омшаник, баню и отдать кому захочу." В общем все что ей захочется, лишь бы насолить мне. Имеет ли право она разрушать постройки? С омшаника уже сняли крышу. Чтобы изнутри не повредили стены, я повесила замок. Она увидела и сказала чтобы сняла замок, или она напишет заявление в милицию на меня.

Ответы на вопрос (4):

Выселяйте маму в судебном порядке срочно.

Здравствуйте в судебном порядке можете выселить.

У меня нет цели мать выселять, это ее дом, а дарственную написала раньше смерти своей, вместо наследства, так как наследники все получили после смерти отца, а отец дом говорил отдать мне, но так как после смерти мамы они могут опять потребовать наследство, и получается, что я ни после смерти отца не получила ничего, и после смерти матери могу тоже пролететь,, поэтому я и настояла, чтобы при жизни она написала на меня дарственную. Поэтому у меня не стоит вопрос о ее выселении, я человек, а не изверг. Просто ее настроили против меня. Вот и встал вопрос-имеет ли право она разрушать постройки на этом земельном участке. Или она права, что мой дом и моя земля, а остальное как она захочет?

Это ваши постройки, так как они не зарегистрированы, а земля Ваша.

Полиция просто посмеётся...

Это Вам полицию вызвать нужно..