Жертва нападения скрывала правду о причинах травм и сомневается в возможности подать иск на возмещение ущерба

• г. Ростов-на-Дону

Мне сломали нос и у меня сотрясение по причине нападения на меня женщины, лежала в больнице, но им сказала что упала и чтоб не вызывали Полицию, дело не возбуждено могу ли я подать иск на возмещение морального и физического ущерба?

Ответы на вопрос (1):

могу ли я подать иск на возмещение морального и физического ущерба?

Екатерина! Конечно же Вы можете подать всё, что угодно, включая иск о том, что Вы написали.

Но лучше будет, если состоится приговор по уголовному делу, в котором Ваш иск будет удовлетворён (или не удовлетворён).