Как правильно считать сроки, если возражение на отмену судебного приказа уже отправлено, а статус на сайте мир.судей вступил в законную силу?

• г. Санкт-Петербург

Нам пришло почтовое уведомление с суда о взыскании суммы, получили мы его 18.06.сам приказ вышел 08.06.27.06.мы отправили возражение на отмену судебного приказа. Но на сайте мир. судей уже статус вступило в законную силу, как считать сроки?

Ответы на вопрос (1):

С момента получения вами судебного приказа начинает течь 10 дневный срок на подачу возражений. По ГПК РФ срок исчисляется в рабочих днях.