Банк может забрать квартиру и отключить коммунальные услуги, пока не выселят со суда - что делать?

• г. Ханты-Мансийск

Квартира наша на балансе у банка стала) пока не высилели суд будет) могут ли раз квартира пренадлижит банку отключит комуналку они свет воду.

Ответы на вопрос (1):

Не совсем понятен вопрос. Уточните. Речь идет об ипотечном кредите и банк обратился в суд с иском о взыскании долга и обращении взыскания на ипотечное жилое помещение? Если так, то суд скорее всего удовлетворит требования банка, хотя надо знакомиться с иском, прежде чем делать категоричные выводы. Очно обратитесь к адвокату, который занимается кредитными делами. Пока Вас не выселили, что возможно сделать только на основании решения суда, Вы вправе пользоваться жилым помещением, отключение коммунальных услуг отдельный вопрос. Там существует особый порядок, предупреждать обязаны заблаговременно, задолженность взыскана по коммуналке? Уточните Ваш вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня сбербанк взял квартира нашу на баланс) мы тут живем пока не выселили через суд, комуналка щас на ком? квартира получается не наша банка? Они могут все просто отключить тут холоднвю воду свет.

Сбербанк вконце июня берет залоговую квартиру на баланс) нас они смогут после суда выселить только? Квартира будит на них так выходит? Могут ли они отключить нам всю комуналку пока мысживем пока идут суды и вступает в сиоу?

Кредит в банке вынесен вне баланс. После Банк расторгнул мировое соглашение и подал в суд, исполнительное производство у пристава. Правомерны ли действия банка после того как кредитная задолженность стала вне баланса? По новому закону банк должен подать сведения в налоговую, в связи списанием, а не в суд?

Проживаю в сельской местности. Дом приватизирован, но на балансе по свету и воде нигде не стоит. Счетчики пломбировали с местной администрации. Имеют ли они право взимать плату за свет и воду если сами получается за наш дом никуда не платят, раз он на балансе не стоит.

Квартира по суду по ипотеке перешла в пользу банка,, с торгов приставы не смогли продать ее и она перешла на баланс банку,, имею ли я право проживать в ней пока банк не выставит ее на аукцион? И пока нет решения суда о выселении.

Взял ипотеку в банке №1 ЗСКБ 2013 г, молодая семья планирую перекредитоваться в банке №2.

Вопросы:

Как получить разрешение с банка №1 на то, что они согласны в передаче своего кредита другому банку. Квартира в обременении банка №1.

Банк №2 согласен на перекредитование, но если будет согласие с банка №1.

Добрый день. Брала кредит наличными в МДМ банке 465000, общая сумма к выплате 700000 выплатила 442000, основной долг остался 268000, за это время МДМ банка не стала а стал Бин Банк, скажите должна ли я платить дальше банку если ни одной бумаги от Бин Банка нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш магазин находится в жилом доме. В 2015 году накопились долги за жкх "Жилкомсервису" и нам отключили горячую воду. В 2016 году мы стали оплачивать коммуналку, но долги не закрыли. Сейчас нам грозят отключить свет. Договор на электричество у нас с "Татэнерго" ,долгов по электричеству у нас нет, а по горячей воде начисляют ОДН и оплату ТО ВКС с бойлером хотя горячая вода до сих пор отрезана. Имеет ли право "жилкомсервис" отключить свет?

Наша энерго компания стала присылать нам счёт за воду, в итоге прислали уведомление о том что отключат электричество за долг по воде! Воды в доме нет и не было, ближайшая колонка находится за 800 метров от дома, договора с водоканалом у нас нет и небыло! Имеют ли право энерго компания вычитать с нас деньги за воду? И имеют ли они право отключить электричество за долг по воде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение