Банк может забрать квартиру и отключить коммунальные услуги, пока не выселят со суда - что делать?

• г. Ханты-Мансийск

Квартира наша на балансе у банка стала) пока не высилели суд будет) могут ли раз квартира пренадлижит банку отключит комуналку они свет воду.

Ответы на вопрос (1):

Не совсем понятен вопрос. Уточните. Речь идет об ипотечном кредите и банк обратился в суд с иском о взыскании долга и обращении взыскания на ипотечное жилое помещение? Если так, то суд скорее всего удовлетворит требования банка, хотя надо знакомиться с иском, прежде чем делать категоричные выводы. Очно обратитесь к адвокату, который занимается кредитными делами. Пока Вас не выселили, что возможно сделать только на основании решения суда, Вы вправе пользоваться жилым помещением, отключение коммунальных услуг отдельный вопрос. Там существует особый порядок, предупреждать обязаны заблаговременно, задолженность взыскана по коммуналке? Уточните Ваш вопрос.