Грозит отключение света из-за долгов за ЖКХ - имеет ли право Жилкомсервис отключить электричество?

• г. Казань

Наш магазин находится в жилом доме. В 2015 году накопились долги за жкх "Жилкомсервису" и нам отключили горячую воду. В 2016 году мы стали оплачивать коммуналку, но долги не закрыли. Сейчас нам грозят отключить свет. Договор на электричество у нас с "Татэнерго" ,долгов по электричеству у нас нет, а по горячей воде начисляют ОДН и оплату ТО ВКС с бойлером хотя горячая вода до сих пор отрезана. Имеет ли право "жилкомсервис" отключить свет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Однозначно "Жилкомсервис" не имеет право отключать горячую воду и электричество. На это уполномочена только ресурсоснабжающая организация на основании решения суда!

Спросить
Пожаловаться

Могут ограничить предоставление услуги, должны дважды уведомить. Заключите соглашение о погашении долга по горячей воде с графиком гашения.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право председатель дачного общества требовать оплату за не предоставленные услуги и обрезать воду? В 2015 году я писала заявление по проведению электричества и у нас не было воды. После 15 июля воду дали, а свет до сих пор не провели.

Я перевела нежилое помещение в квартиру. Помещение куплено в 2014 г. перевод осуществлен в жилое в 2016 г. Ранее помпещение нигде не стоядло на учете (органы жкх, свет, газ) небыло ни одного лицевого счета на данный объект. Стала открывать лицевые счета и вроде все хорошо, но по электричеству при опломбировке счетчика мне выставили счет с нуля по счетчику, а не с момента открытия лицевого счета. Разница 1500 квт. Хотя коммуналка и вода с момента открытия лицевого счета. Подскажите пожалуйста чем мне обосновать неправильность их действий.

Более 100 домов без света и воды эл отключили за долги хотя я своевременно все оплачивала на восстановление требуют 85000 руб я отдала уже 60000 но света так и нет.

Имеют ли право НЭСК отключить свет во всем доме? В 2013 году в доме была управляющая компания, жильцы платят 50/50, долг Ук перед НЭСК за наш дом составляет 500 т. р. с января 2014 года создан ТСЖ, но пока договор с НЭСК еще не заключен вроде. В общем могут ли они отключить весь дом? ведь некоторые платят, у нас в доме нет ни газа ни воды с отключением электричества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение