Грозит отключение света из-за долгов за ЖКХ - имеет ли право Жилкомсервис отключить электричество?

• г. Казань

Наш магазин находится в жилом доме. В 2015 году накопились долги за жкх "Жилкомсервису" и нам отключили горячую воду. В 2016 году мы стали оплачивать коммуналку, но долги не закрыли. Сейчас нам грозят отключить свет. Договор на электричество у нас с "Татэнерго" ,долгов по электричеству у нас нет, а по горячей воде начисляют ОДН и оплату ТО ВКС с бойлером хотя горячая вода до сих пор отрезана. Имеет ли право "жилкомсервис" отключить свет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Однозначно "Жилкомсервис" не имеет право отключать горячую воду и электричество. На это уполномочена только ресурсоснабжающая организация на основании решения суда!

Могут ограничить предоставление услуги, должны дважды уведомить. Заключите соглашение о погашении долга по горячей воде с графиком гашения.