Прохожу процедуру банкротство банки продолжают названивать. И судебные приставы присылают взыскания что делать с притовоми.

• г. Ростов-на-Дону

Прохожу процедуру банкротство банки продолжают названивать. И судебные приставы присылают взыскания что делать с притовоми.

Ответы на вопрос (5):

Подавать жалобы на банки и на приставов.

В суды.

Вы в судебное банкротство проходите? Если да,то ваш управляющий должен приставов известить и приостановить производство. Запретить звонить нельзя, они после признания будут звонить. Подайте жалобы на коллекторов с Центробанк и ФССП.

Добрый день! Если у Вас идет судебное банкротство, а пристав возбуждает новое исполнительное производство - пишите ему свое требование прекратить исполнительские действия. Обратитесь к юристу для составления обращения к приставу. Если пристав будет игнорировать законные требования должника, то сможете обжаловать его действия в порядке подчиненности или в суде.

Добрый вечер!

А на какой стадии сейчас Вы находитесь?

Если суд вынесет определение о введении реструктуризации долгов, то пристав приостановит исполнительное производство, а банки перестанут звонить. Если суд вынесет решение о признании Вас банкротом и введёт процедуру реализации имущества, то банки также перестанут звонить, а пристав окончит исполнительное производство, а исполнительный лист направит финансовому управляющему.

Здравствуйте.

Обращайтесь к судебным приставам.

Основание

ст. 9.1 Закона о банкротстве

3. На срок действия моратория в отношении должников, на которых он распространяется:

4) приостанавливается исполнительное производство по имущественным взысканиям по требованиям, возникшим до введения моратория (при этом не снимаются аресты на имущество должника и иные ограничения в части распоряжения имуществом должника, наложенные в ходе исполнительного производства).

Постановление Правительства РФ от 28 марта 2022 г. № 497

В соответствии с пунктом 1 статьи 9.1 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" Правительство Российской Федерации п о с т а н о в л я е т:

1. Ввести мораторий на возбуждение дел о банкротстве по заявлениям, подаваемым кредиторами, в отношении юридических лиц и граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и действует в течение 6 месяцев.

П. 6 Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24.12.2020 N 44 "О некоторых вопросах применения положений статьи 9.1 Федерального закона от 26 октября 2002 года N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)"

Со дня введения в действие моратория в силу прямого указания закона исполнительное производство по имущественным взысканиям по требованиям, возникшим до введения моратория, приостанавливается (подпункт 4 пункта 3 статьи 9.1 Закона о банкротстве). Исполнительное производство считается приостановленным на основании акта о введении в действие моратория до его возобновления. Это означает недопустимость применения мер принудительного исполнения в период действия моратория, а также невозможность исполнения исполнительного документа, предъявленного взыскателем непосредственно в банк или иную кредитную организацию (далее - банк) в порядке, установленном частью 1 статьи 8 Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". В случае поступления исполнительного документа в банк в отношении должника, на которого распространяется действие моратория, банк принимает такой исполнительный документ и оставляет его без исполнения до окончания действия моратория.

В ходе приостановленного исполнительного производства судебным приставом-исполнителем могут быть осуществлены отдельные исполнительные действия, например наложение ареста, установление запрета на распоряжение имуществом.

По смыслу статьи 9.1 Закона о банкротстве в период действия моратория не приостанавливается исполнительное производство по требованиям о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, о выплате заработной платы и выходного пособия, об уплате алиментов.

Срок действия моратория 6 месяцев с 1 апреля по 1 октября 2022 г.

Подробнее читайте на bankrotway.ru