Прохожу процедуру банкротство банки продолжают названивать. И судебные приставы присылают взыскания что делать с притовоми.

• г. Ростов-на-Дону

Прохожу процедуру банкротство банки продолжают названивать. И судебные приставы присылают взыскания что делать с притовоми.

Ответы на вопрос (5):

Подавать жалобы на банки и на приставов.

В суды.

Спросить
Пожаловаться

Вы в судебное банкротство проходите? Если да,то ваш управляющий должен приставов известить и приостановить производство. Запретить звонить нельзя, они после признания будут звонить. Подайте жалобы на коллекторов с Центробанк и ФССП.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если у Вас идет судебное банкротство, а пристав возбуждает новое исполнительное производство - пишите ему свое требование прекратить исполнительские действия. Обратитесь к юристу для составления обращения к приставу. Если пристав будет игнорировать законные требования должника, то сможете обжаловать его действия в порядке подчиненности или в суде.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

А на какой стадии сейчас Вы находитесь?

Если суд вынесет определение о введении реструктуризации долгов, то пристав приостановит исполнительное производство, а банки перестанут звонить. Если суд вынесет решение о признании Вас банкротом и введёт процедуру реализации имущества, то банки также перестанут звонить, а пристав окончит исполнительное производство, а исполнительный лист направит финансовому управляющему.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Обращайтесь к судебным приставам.

Основание

ст. 9.1 Закона о банкротстве

3. На срок действия моратория в отношении должников, на которых он распространяется:

4) приостанавливается исполнительное производство по имущественным взысканиям по требованиям, возникшим до введения моратория (при этом не снимаются аресты на имущество должника и иные ограничения в части распоряжения имуществом должника, наложенные в ходе исполнительного производства).

Постановление Правительства РФ от 28 марта 2022 г. № 497

В соответствии с пунктом 1 статьи 9.1 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" Правительство Российской Федерации п о с т а н о в л я е т:

1. Ввести мораторий на возбуждение дел о банкротстве по заявлениям, подаваемым кредиторами, в отношении юридических лиц и граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и действует в течение 6 месяцев.

П. 6 Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24.12.2020 N 44 "О некоторых вопросах применения положений статьи 9.1 Федерального закона от 26 октября 2002 года N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)"

Со дня введения в действие моратория в силу прямого указания закона исполнительное производство по имущественным взысканиям по требованиям, возникшим до введения моратория, приостанавливается (подпункт 4 пункта 3 статьи 9.1 Закона о банкротстве). Исполнительное производство считается приостановленным на основании акта о введении в действие моратория до его возобновления. Это означает недопустимость применения мер принудительного исполнения в период действия моратория, а также невозможность исполнения исполнительного документа, предъявленного взыскателем непосредственно в банк или иную кредитную организацию (далее - банк) в порядке, установленном частью 1 статьи 8 Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". В случае поступления исполнительного документа в банк в отношении должника, на которого распространяется действие моратория, банк принимает такой исполнительный документ и оставляет его без исполнения до окончания действия моратория.

В ходе приостановленного исполнительного производства судебным приставом-исполнителем могут быть осуществлены отдельные исполнительные действия, например наложение ареста, установление запрета на распоряжение имуществом.

По смыслу статьи 9.1 Закона о банкротстве в период действия моратория не приостанавливается исполнительное производство по требованиям о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, о выплате заработной платы и выходного пособия, об уплате алиментов.

Срок действия моратория 6 месяцев с 1 апреля по 1 октября 2022 г.

Подробнее читайте на bankrotway.ru

Спросить
Пожаловаться

Я подал заявление на банкротство через мфц, в процессе процедуры банкротства судебные пристава наложили арест и возобновили процедуру взыскания! Что делать? Хотя по закону они не должны возобновлять производство.

Прохожу процедуру банкротства, пристовы присылают постановление об объединении ИП в сводное по должнику. Что это значит?

Думал если идёт процедура банкротства то пристовы приостанавливают все.

Может зря передиваю.

Есть ип по нему долги 500000 аренда (есть постановление суда о взыскании задолженности которое передали судебным приставам) параллельно идет банкротство ип введена процедура наблюдения. Судебные приставы звонят на работу на сотовый телефон руководителя и угрожают. Судебные приставы были уведомлены о начале банкротства. Что делать?

Прохожу процедуру банкротства физических лиц, нахожусь на стадии реализации имущества, в декабре процедура завершается. Но некоторые мфк всё равно звонят, присылают письма. Что делать?

По внесудебному банкротству. Правда ли, что процедура внесудебного банкротства возможна только лишь в том случае, если задолженность уже прошла судебное разбирательство и была передана судебным приставам? И при этом приставы остановили исполнительное производство. Или всё таки можно инициировать процедуру банкротства пока банк не подал в суд?

Вопрос такого плана. Проходил процедуру внесудебного банкротства через мфц, процедура завершена с текстом.. Процедура внесудебного банкротства завершена.. Имеют ли право судебные приставы взыскивать и оюращать взыскание на денежные средства? И еще один вопрос. После прохождения этой процедуры долги списываються или они остаються?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Закончилось банкротство списанием всех долгов. Судебные приставы продолжают удерживать половину пенсии. Даже делали это во время процедуры. Что делать.?

На данный момент прохожу процедуру банкротства физического лица. Сегодня из компании Займер поступил звонок, и узнав о процедуре банкротства сотрудница отдела взыскания данного МФО сообщила мне: "Ожидайте принудительного взыскания ".

Чего от них ждать? Действительно будет взыскание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение