Как вернуть деньги после отмены судебного приказа - на какой закон ссылаться?

• г. Киров

На какой закон ссылаться при возврате денег, которые списали уже после отмены судебного приказа?

01.06.2022 был отменен судебный приказ, данные отправлены в службу УФССП.

23.06.2022 г. пристав списывает с меня 6000 рублей по данному судебному приказу, которые я оплатила по другому действующему ИП, и тут же закрывает ИП.Что это за действия пристава-непонятно. Пристав был уведомлен, что приказ отменили, но он зачем то взыскал деньги.

Как мне деньги вернуть, попадает ли данное действие под поворот исполнения решения суда? Если нет, то на какой закон опираться, может сразу в прокуратуру?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд с заявлением о повороте исполнения судебного приказа.

Обращайтесь в суд с заявлением о повороте исполнения.

Да, вам нужно подать в суд заявление о повороте исполнения СП.