Конфликт с соседом - подробности происшествия и шансы на победу в суде.

• г. Уфа

Ситуация такая! Вражда с соседом по огороду! Произошел конфликт между моим мужем и соседом словестный! Сосед при мне мужу сказал-Мне 70 лет я уже стар, мне терять не чего ходи и бойся и оглядывайся! Ну муж это не принял в серьез! Но уже в эту же ночь нам поломали заборы в разных местах и сбежал! Видели только со спины что был мужчина! Полицию вызвали дали показания так же записали то что он угрожал сосед! Его будут вызывать конечно же он не признаётся, но в том что это был сосед мы уверены! Дело будут передавать в суд! Какая вероятность что мы выиграем.

Ответы на вопрос (3):

Неустранимые сомнения толкуются в пользу обвиняемого.

В уголовных делах выигрывает не потерпевший (Вы), а ГОСУДАРСТВО, которое выдвигает обвинение в совершении преступления подсудимому. Как решит суд: признать соседа виновным, иди оправдать - узнаете только после вынесения судом приговора по уголовному делу.

Добрый вечер. Это Вам кто сказал, что дело в суд будет направлено? Судя по вопросу, доказательств того, что это сделал сосед нет. А ни один дознаватель либо следователь меньше всего хочет получить оправдательный приговор.