Можно ли запросить у застройщика замену м/м в паркинге после полугода использования?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли запросить у застройщика замену м/м в паркинге при условии, что время пользования паркингом уже более полугода? Основная причина - удешевление стоимости м/м более, чем вдвоем. Свое м/м на 9 уровне паркинга в октябре 2021 нам стоило 660 000 р. Сейчас в июне 2022 г. м/м на 9 эт. 304000 р. А место на 1 эт. стоит 507 000 р. Хочу не возврата денег, не возмещения разницы, а получить м/м на несколько этажей ниже, несмотря на то,что они сейчас стоят дешевле моего м/м,купленного ранее. Это возможно? Я могу обратиться к застройщику с таким предложение? Или это бессмысленно?

Ответы на вопрос (2):

Я могу обратиться к застройщику с таким предложение? Или это бессмысленно?

Обратиться то конечно можете-это ваше право. Но гарантий вам никто не даст.

Советую написать официальное обращение, с требованием, подкрепленные законодательной базой.