Как подать на алименты на себя и на ребёнка, если идет бракоразводный процесс?

• г. Дмитровск

Как подать на алименты на себя и на ребёнка, если идет бракоразводный процесс?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Вам необходимо подготовить отдельный иск.

Здравствуйте. Необходимо обратиться в суд с имковым заявлением о взыскании алиментов на содержание ребенка и на свое содержание. Иск должен соответствовать требованиям ст. 131, 132 ГПК РФ. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотное исковое заявление.

Лучше отдельным исковым заявлением.

Составить исковое заявление в суд и подать.

Нужно ли указывать в заявлении, что идёт бракоразводный процесс?

Да, можно указать, что семейные отношения прекращены и идёт процесс расторжения брака.