Как вернуть свою машину, если она находится у мужа во время бракоразводного процесса?

• г. Санкт-Петербург

Как быть если моя машина находится у мужа, с которым сейчас идет бракоразводный процесс, и он не собирается мне ее отдавать. Все документы у него. Ген доверенность уже отозвала. Как вернуть себе машину? Можно ли подать в угон?

Ответы на вопрос (4):

Если уже идет процесс, то заявите иск о разделе имущества и ходатайствуйте о применении обеспечительных мер в виде запрета мужу пользоваться авто.

написать заявление можно указав конкретно место стоянки автомобиля, но поскольку имущество совместно нажитое в любом случае подлежит разделу, несмотря на то что оформлено на Вас. подавайте иск о разделе имущества и ходатайствуйте об обеспечительных мерах в суде.

Помимо судебных мер., можете заявить машину в угон. собщив. что подозреватет что бывший муж ее похитил.

Обеспечительных мер в рамках гражданского дела будет достаточно. Заявление об угоне - не самый удачный вариант.