Как погасить кредиты после брака и избежать проблем с приставами?

• г. Нижний Новгород

До брака были кредиты в мыо, которые закрыть не смогла. Получились задолженности. В собственности доль в квартире (1/2).пристав наложил запрет на регистрационные действия. Что будет дальше? Долг по всем мфо, по вынесеннвм судебным решениям 125000 руб. Можно ли как то снять арест?

Так же интересует вот что. Я вышла замуж. Муж в кредит взял машину. Сможет ли пристав наложить арест на кредитную машину мужа?

Ответы на вопрос (3):

На автомобиль арест не наложат. Но с доли в квартире снимут только после погашения долга.

На транспортное средство арест не будет наложен. А вот что касается доли в жилом помещении тири то после погашения долга будут снят.

Добрый день!

Да, снять можно запрет регистрационных действий в случае прекращении исполнительного производства. А для того, чтобы прекратить исполнительное производство, нужно отменить судебный приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство.

А пристав не может наложить арест на авто супруга.