Возможность наложения ареста на долю в квартире при задолженности по кредиту - что делать?

• г. Сафоново

Мы с супругом желаем приобрести частный дом. Без кредита не получается. Если мы не сможем уплачивать полностью кредит и появится звдолженность. Судебный пристав наложит арест на долю (1/4) в квартире мужа и часть задолженности погасится? Или есть возможность заложить эту долю банку? Но в квартире имеется вторая собственница 3/4 доля у нее.

Ответы на вопрос (4):

По согласию сособственницы - можете заложить долю банку,

Удачной сделки.

Спросить
Пожаловаться

Скажите,а можно как либо без согласия?

Спросить
Пожаловаться

Тогда первый вариант - с приставами (он и лучше).

Спросить
Пожаловаться

Возможно...

Статья 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам 1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности: жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание; земельные участки на которых расположены объекты, указанные в абзаце втором настоящей части, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание; предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши; имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда; используемые для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, племенной, молочный и рабочий скот, олени, кролики, птица, пчелы, корма, необходимые для их содержания до выгона на пастбища (выезда на пасеку), а также хозяйственные строения и сооружения, необходимые для их содержания; семена, необходимые для очередного посева; продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении; топливо, необходимое семье гражданина-должника для приготовления своей ежедневной пищи и отопления в течение отопительного сезона своего жилого помещения; средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество; призы, государственные награды, почетные и памятные знаки, которыми награжден гражданин-должник.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли приставы наложить арест на 1/4 долю бывшего мужа в квартире в которой 3 доли принадлежат бывшей жене и двум детям? Кроме этой доли в его собственности есть дом, но пристав наложил арест именно на его долю в квартире.

Его долг по кредиту составляет 20000 руб, соразмерно ли это?

До брака были кредиты в мыо, которые закрыть не смогла. Получились задолженности. В собственности доль в квартире (1/2).пристав наложил запрет на регистрационные действия. Что будет дальше? Долг по всем мфо, по вынесеннвм судебным решениям 125000 руб. Можно ли как то снять арест?

Так же интересует вот что. Я вышла замуж. Муж в кредит взял машину. Сможет ли пристав наложить арест на кредитную машину мужа?

У мужа имеется задолженность по кредиту суд вынес решение в пользу банка судебные приставы дело закрыли и отправили документы обратно в связи с тем что нет возможности погасить долг может ли банк самостоятельно без судебных приставов наложить арест на соцкарту и снимать по 80%

Судебный пристав наложил арест на счет в банке, по которому гасился кредит. Как оспорить арест этого счета. Теперь не имею возможность гасить кредит. Растет задолженность по кредиту.

У моего брата есть задолжность по кредиту. Если он вступит в приватизацию квартиры и будет его доля там присутствовать, то могут судебные приставы отобрать его долю в долг погашения кредита?

Был непогашенный кредит в банке, судебные приставы наложили арест на банковский счет, соответственно, прошло 6 месяцев, долг погасился. Не должны банку. Пристав снял арест на счет. Вопрос: Пристав сам отсылает в банк постановление на снятие ареста счета? Или обязательно нужно взять у него копию и прийти в банк? Спасибо.

Есть долг по ЖКХ и имеется кредит почти на ту же сумму если пристава наложат арест на кредит, сумма кредита пойдет на погашение задолжности по ЖКХ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу и прописана у мужа, но доли нет. У моей мамы есть квартира, одна вторая доля пренадлежит мне. за не уплату кредита должны наложить на неё арест, Как это проходит. Пристава приезжают по адресу, или просто пришлют мне уведомление об аресте?

Может ли мой бывший муж имея на руках свидетельство на право 1/3 доли квартиры заложить свою долю в банк для получения кредита, когда я и мой несовершеннолетний ребёнок имеем так же по 1/3 доли в этой квартире. Нужно ли наше согласие или нет. Есть беспокойство что кредит он не выплатит и его доля перейдет банку.

У моего не совершенно летнего сына есть в собственности квартира 5/6 долей, так же в этой квартире есть моя доля 1/6. Судебный пристав наложил арест на мою долю в этой квартире из за долга в банке. Теперь я не могу продать квартиру. Ещё судебный пристав заблокировал мою зарплатную карту, хотя по исполнительному листу с меня высчитывают долг, в известность меня не поставили. Имеют ли право судебные приставы накладывать арест на мою долю и могу ли я продать квартиру? За ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение