Как вернуть деньги за кредит, который уже оплатил, но получил требование от МБА Финанс

• г. Севастополь

Взял кредит в банке, платил за него регулярно, потом это офис переехал платил в другом месте потом опять он перехал куда не знаю! Спустя года приходит письмо на госуслуги что я должен денег мба финанс! Кто такие почему я им должен и кредит я скорее всего оплатил, естественно чеков нечего такого нет! Что делать!?

Ответы на вопрос (2):

Вам не важно, кто они, а важно отменить судебный акт!

Вам надо рассмотреть возможность обжалования.

Есть такие варианты:

- Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.

- заочное решение суда, его надо получить и подать заявление о его отмене в 7-дневный срок

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда. (ст. 242 ГПК РФ)

- решение суда, вынесенное не в заочном порядке

В этом случае надо его обжаловать в апелляционном порядке (ст.ст. 320, 321 ГПК РФ), с восстановлением срока на обжалование (ст. 112 ГПК РФ). Обратиться в суд с апелляционной жалобой и заявлением о восстановлении срока надо не позднее месяца с дня когда Вы официально узнали о судебном решении (например, получили его на руки)

Вот вам статьи, ролики и образец заявления на отмену приказа Подробнее ➤

И еще одна Подробнее ➤

В последней статье важный момент об уважительности причины неполучения приказа.

"Скорее всего оплатил" - вовсе не означает, что оплатил. Скорее всего как раз не оплатил. Обратитесь к кредитору, узнайте подробности.

Удачи.