Как комендант общежития будит и трогает спящего мигранта - правомерно ли это?

• г. Новосибирск

Живу в общежитий мигрант

Такой случай что когда я спал комендант пришел в 6 утра начил сдвигать мой кровать и я разбудился и он такой ээээ я отвечаю чо надо и он такой на работу не пойдешь я говорю нет не пойду какой тебе дело пойду ли я или нет и начил он борзеть быковать на меня ну и я молча не сидел отвечал ему на каждое слово и потом пацаны ему сказали что я ночью работаю и у меня в ту ночь выходной был потом он спросил ты ночью работаешь я говорю да и он такой всеравно это ничо не меняет ты должен встать и я такой давай э вали отсюда укрылся одеялом и начил дальше спать и он сзади начил чо то говорить я и не обратил внимание

Вопрос такой.

Имеет ли он право разбудить со сна когото трогать личные вещи и вообще на что он имеет право этот комендант? И если что он тоже мигрант!

Заранеее спасибо! Жду ответа.

Ответы на вопрос (1):

Коротко отвечу - не имеет права входить к спящим и трогать их и их вещи, передвигать кровати тем более.

Так и надо сказать ему после таких приходов у нас вещи пропадают.